书记信箱
房屋拆迁
时 间:2019-04-23 10:06:34    发 表 人: 吴承霖    类 型: 咨询
我想咨询一下:马江街231号(州审计局住宿楼)在前期已多次征求拆迁意见,却迟迟没有拆迁实际行动,我想咨询一下,该房屋在2019年是否纳入城市拆迁规划?
特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
 答复内容

您好,来信收悉后,我办赓即联系市住建局进行调查处理,现将相关情况回复如下:

州审计局住宿区地块纳入了近期改建范围,但前期入户调查时,该地块有15户居住户在产权置换的比例、无偿还建面积、未登记房屋的处理及车位免租等方面的诉求不符合《马尔康市旧城改建国有土地上房屋征收补偿方案》有关规定。目前,相关部门正在进行住户的思想引导及改建工作准备,待与住户意见达成一致后,此地块将按照程序开展下一步工作。

?
关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 ? 版权所有
建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
大乐透167期开奖结果
四川省互联网举报中心